3 октября 2018, 16:29

МВД по Республике Крым оказало поддержку региональному конкурсу «Профессиональный юрист»

3 октября 2018, 16:29. Республика Крым.

Министерство внутренних дел по Республике Крым выступило одним из участников при организации регионального конкурса «Профессиональный юрист», призванного повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юриста.

Конкурс проводится среди правоведов-практиков, а также студентов юридических специальностей. Причем, участие в нем объявлено бесплатным для всех желающих.

Руководители следственного управления МВД по Республике Крым вошли в жюри состязаний, они будут оценивать знания участников в номинации, связанной с уголовно-правовыми дисциплинами.

Кроме того, ожидается, что непосредственно в конкурсе примут участие наиболее подготовленные сотрудники органов внутренних дел, ежедневно проявляющие себя в правоприменительной практике.

Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы первого, заочного тура проводится с 9 октября по 11 ноября 2018 года на официальном сайте конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце ноября и будет приурочена к профессиональному празднику ? «Дню юриста».

На родине конкурса «Профессиональный юрист», в городе Иваново, состязания специалистов юридического профиля проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в конкурсе правоведов уже приняли участие более двух тысяч представителей профессии из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. При этом в Республике Крым «Профессиональный юрист» будет проводиться впервые.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle