4 октября 2018, 08:47

В Крыму сотрудники полиции изъяли из продажи большую партию контрафактной одежды и обуви известных мировых брендов

4 октября 2018, 08:47. Республика Крым.

В Белогорске и в поселке Нижнегорском сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность лиц, причастных к реализации контрафактной продукции известных мировых брендов. Факты розничной реализации контрафакта задокументированы оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский».

Стражи порядка установили и привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который организовал в принадлежащей ему сети магазинов продажу нелегально изготовленной спортивной одежды и обуви. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены факты реализации контрафакта на территории двух районов Республики Крым.

Всего из розничной сети изъято более 350 пар обуви и 82 единицы одежды, маркированных логотипами известных фирм, которые были произведены не на мощностях этих иностранных компаний с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки.

Согласно результатам проведенных исследований, изъятые образцы являются контрафактной продукцией, которая не ввозилась на территорию Российской Федерации. Компаниям-правообладателям торговых марок причинен ущерб на общую сумму свыше 3 млн. руб.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности индивидуального предпринимателя, а также установления места изготовления указанной контрафактной продукции.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела сразу по нескольким фактам с квалификацией преступления по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг). Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, связано с лишением свободы на срок до двух лет со штрафом.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle