4 октября 2018, 10:08

Красноперекопские оперативники задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

4 октября 2018, 10:08. Республика Крым.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в конце августа т.г. обратился 21-летний житель одного из сел Красноперекопского района с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении.

Со слов заявителя, он поехал в соседнее село за покупками. Там к нему подошли двое молодых парней, с одним из которых он много лет назад учился в учебном заведении, и попросили занять денег – им не хватало на алкоголь. После получения отказа, злоумышленники накинулись на потерпевшего. С применением физического насилия, под угрозой расправы - приставив к его горлу осколок стекла, они открыто похитили у заявителя денежные средства в сумме 2400 рублей.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники полиции немедленно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Спустя несколько недель оперативникам удалось установить личности и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 20 и 19-летние жители Красноперекопского района, которые после совершения преступления скрывались от правоохранительных органов.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно санкции статьи ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации, обвиняемым может грозить наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle