5 октября 2018, 10:35

В Симферополе полицейские провели профилактическую антинаркотическую лекцию с учащимися колледжа

5 октября 2018, 10:35. Республика Крым.

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели профилактическую лекцию для учащихся Симферопольского политехнического колледжа на тему: «Скажи наркотикам-нет!».

Сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Павел Сергеев рассказал о мерах ответственности, которые предусмотрены российским законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В частности, сотрудник полиции напомнил, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ст.6.9 КоАП РФ.

За оборот запрещенных веществ, будь-то изготовление, хранение или сбыт, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ребятам привели примеры о том, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и своих близких. Ведь зависимый от наркотиков человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle