5 октября 2018, 13:34

Полицейские выявили факт незаконного хранения судакчанином конопли

5 октября 2018, 13:34. Республика Крым.

В ходе проведения мероприятий по противодействию наркопреступности в Судакском регионе оперуполномоченными группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Судаку был задержан 39-летний местный житель, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Раннее судакчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и против собственности граждан.

В ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 4 высушенных куста растений со специфическим запахом конопли.

Как пояснил задержанный, в лесном массиве он нашел и сорвал кусты конопли. Затем высушил растения и незаконно хранил по месту жительства для личного употребления.

Согласно заключению экспертизы, изъятые у судакчанина части растений массой 17,9 г (в перерасчете на высушенное вещество) являются частями растений конопля (растений рода Cannabis), содержащих наркотическое средство.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Свою вину в содеянном крымчанин признал полностью, пояснив, что наркотик хранил для личного употребления без цели сбыта.

Жителю Судака, согласно санкции указанной статьи, может грозить наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle