5 октября 2018, 15:21

В Саках поздравили оперативников и ветеранов службы уголовного розыска с их профессиональным праздником

5 октября 2018, 15:21. Республика Крым.

5 октября в честь профессионального праздника сотрудников уголовного розыска в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» проведено торжественное собрание.

С поздравительной речью перед присутствующими выступил начальник ОВД полковник полиции Максим Плаховский.

Максим Генрихович высказал слова благодарности и тем сотрудникам уголовного розыска, которые служат сегодня, и тем, кто уже вышел на заслуженный отдых. Отдавший 12 лет своей жизни службе в этом оперативном подразделении и не понаслышке знающий все тонкости оперативной работы, Максим Плаховский особо отметил, что преемственность поколений обеспечивается наставниками и старшими товарищами, на примерах которых учатся молодые полицейские, укрепляя тем самым профессиональное ядро службы.

-Работу Сакского угрозыска всегда отличает высокий профессионализм, четкие и грамотные действия сотрудников, умелая организация оперативно-служебной деятельности, что способствует эффективности борьбы с преступностью в регионе и позволяет выигрывать в борьбе с криминалитетом, - подвел итог своего выступления полковник полиции.

В торжественной обстановке сотрудникам, которые имеют высокие показатели в работе, были вручены благодарности и почетные грамоты от руководства МО МВД России «Сакский».

Далее выступили активисты Сакской первичной ветеранской организации Региональной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Республике Крым Александр Пушкарев, Иван Писарец, Анатолий Маркович, Михаил Юрочко, Юрий Холонин, которые поздравили присутствующих с праздником и поделились своими воспоминаниями о службе в уголовном розыске.

Поздравила присутствующих и Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская, отметив эффективность работы сакских сыщиков всех поколений:

- С момента своего создания уголовный розыск вписал немало славных страниц в историю органов внутренних дел. Менялись задачи, функции, организационное построение службы, но неизменной осталась главная цель - защита граждан от преступных посягательств. И нужно признать, что эта цель всегда достигалась в первую очередь благодаря самоотверженной работе сыщиков - сотрудников уголовного розыска, готовых пожертвовать жизнью, защищая закон и правопорядок, - подчеркнула она.

Ветеранам и ряду сотрудников МО МВД России «Сакский» были вручены юбилейные медали и знаки «100 лет уголовному розыску России».

Присутствующий на встрече ветеран МВД, член Союза писателей России, Анатолий Николаевич Хохлов поздравил оперативников собственными стихами.

В заключение собрания присутствующие почтили минутой молчания память погибших сотрудников Сакского уголовного розыска Василия Библика, Михаила Гасиса и Олега Илларионова.

По окончании мероприятия было сделано фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle