5 октября 2018, 15:22

В Раздольненском районе оперативники помогли местной жительнице вернуть похищенные документы

5 октября 2018, 15:22. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило заявление от 43-летней местной жительницы о том, что у нее похитили личные документы.

Как пояснила потерпевшая, что несколькими днями ранее она находилась по месту проживания бывшего сожителя - 31-летнего мужчины, откуда хотела забрать свои вещи. Однако экс-возлюбленный с расставанием был не согласен. После неприятного разговора заявительница обнаружила пропажу из своей сумки документов. В краже она заподозрила бывшего сожителя.

Женщина попросила его вернуть похищенное и предупредила, что в противном случае обратиться с заявлением в полицию. Однако мужчина возразил, что никаких документов он не брал.

В сложившейся ситуации в результате разбирались полицейские.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была определена причастность бывшего сожителя заявительницы к похищению документов.

Мужчина в настоящее время нигде не работает, ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Преступником были даны признательные показания, написана явка с повинной. Похищенные документы были возвращены потерпевшей.

В отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 Уголовного Кодекса Российской Федерации (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

Преступнику может грозить максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle