6 октября 2018, 08:36

За прошедшие сутки на пожарах спасено 5 человек

6 октября 2018, 08:36. Республика Крым.

     Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым за прошедшие сутки несколько раз привлекались для ликвидации пожаров. В результате оперативных действий на пожарах было спасено 5 человек.

    Так, 5 октября в 12.59 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Евпатория по ул. Киевской произошло загорание в коридоре на первом этаже жилого двухэтажного здания. К месту происшествия немедленно были направлены  огнеборцы 22-ой пожарно-спасательной части и отдельного поста 22 ПСЧ 5ПСО Федеральной противопожарной службы.

     По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в здании есть люди.

    В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре было спасено 3 человека: женщина 1997 г.р. и 2-е детей 2002 и 2010 гг.рр., которых огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. К счастью в медицинской помощи они не нуждались. Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 13.21 час на площади 6 кв.м. Причина пожара будет установлена экспертами.

   Кроме того, в этот же день в 20.07 час.  в службу спасения поступило сообщение о загорании в Симферопольском районе на территории дачного массива «Живописный». К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 2-ой и 60ой пожарно-спасательных частей 1 ПСО ФПС по Республике Крым.

    По прибытии крымских спасателей выяснилось, что горела кровля двухэтажного жилого дома. Сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к тушению огня, одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений дома, и эвакуировали двух человек мужчину и женщину 1953 г.р. и 1956 г.р. Причины пожара устанавливают эксперты.

    Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle