7 октября 2018, 10:42

Сотрудник ГИБДД Феодосии вместе с отрядом ЮИД провели «Посвящение юных школьников в пешеходы»

7 октября 2018, 10:42. Республика Крым.

Для учащихся первых и вторых классов школы-гимназии №5 г.Феодосии в игровой форме инспектор ГИБДД капитан полиции Александр Костров и детейа из отряда юных инспекторов движения (ЮИД) провели познавательный урок ПДД.

ЮИДовцы показали малышам тематическую сценку, где с помощью стихотворений сообщили, насколько важно знать и соблюдать ПДД.

Далее полицейский проверил, все ли ученики знают сигналы светофора и напомнили, что переходить дорогу можно только на разрешающий сигнал – когда горит на светофоре зеленый человечек.

Инспектор ГИБДД и юные инспекторы движения закрепили знания юных участников акции на улице, пройдя с малышами через дорогу по пешеходному переходу. Преодолев по всем правилам пешеходные переходы, детейа вернулись в школу.

Далее для малышей на территории школы были показаны всевозможные ситуации на дорогах, а также как правильно переходить пешеходные переходы с участием регулировщика.

Все ученики уходили с улыбкой на лице, обсуждая то, что услышали от полицейского, а также от юных инспекторов движения.

В конце встречи инспектор ГИБДД раздал в подарок значки светоотражатели.

- Пока юных пешеходов в школу водят родители, но уже совсем скоро они станут самостоятельными, и тут без правил никуда – отметил Александр Костров. - Безопасность малышей на дорогах - наша главная задача, мы и дальше будем продолжать подобные встречи с юными участниками движения, – подытожил полицейский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle