8 октября 2018, 08:02

В Раздольненском районе сотрудниками ДПС задержан сельчанин за управление трактором в состоянии опьянения

8 октября 2018, 08:02. Республика Крым.

В одном из сел Раздольненского района, в черте населенного пункта, инспекторами ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на было остановлено транспортное средство - трактор модели «К-701», под управлением 52-летнего местного жителя.

При общении с водителем поведение последнего вызвало у сотрудников ДПС подозрение в том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, последний был отстранен от управления транспортным средством.

На законные требования инспекторов ДПС предъявить водительское удостоверение и пройти процедуру медицинского освидетельствования мужчина отказался.

При проверке по учетным базам данных оказалось, что водитель трактора, раннее уже был привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), за что судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок полтора года.

Однако последний в ходе исполнения наказания должных для себя выводов не сделал и в очередной раз нарушил закон, тем самым подвергнув общественной опасности граждан и себя.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении водителя отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Теперь сельчанину может грозить наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle