8 октября 2018, 14:18

В Судаке полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий у родственницы

8 октября 2018, 14:18. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило заявление от судакчанки о том, что из ванной комнаты домовладения, в котором она проживает, похищены принадлежащие ей драгоценности на сумму более 30 тыс. рублей. Гражданка также сообщила, что в совершении кражи она подозревает брата своего супруга.

Выехавшие на место происшествия полицейские провели с подозреваемым беседу и пригласили гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину в содеянном 35-летний судакчанин признал полностью, написав явку с повинной.

Как сообщил задержанный, он проживает с родителями и семьей брата в одном доме. Рано утром он зашел в ванную комнату и увидел на полочке драгоценности, принадлежащие невестке. Похитив золотые изделия, он с помощью молотка деформировал их и сдал как лом в магазин. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle