9 октября 2018, 13:19

В Евпатории сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении спортивного магазина

9 октября 2018, 13:19. Республика Крым.

1 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратилась 50-летняя продавец магазина спортивных товаров, расположенного по ул.Крупской, с заявлением о совершенном грабеже.

Со слов заявительницы, неизвестный в дневное время, находясь в помещении магазина, надел на себя кроссовки и спортивную кофту, после чего вышел из магазина к банкомату якобы для снятия денег и оплаты товаров, и скрылся. Преступлением был причинён материальный ущерб на общую сумму 3800 рублей.

На место совершения преступления в срочном порядке была направлена следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, оперативные работники. По полученным приметам были направлены все пешие и автопатрули города. Полицейские приступили к отработке поднадзорного контингента, лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающие в районе совершения преступления.

В ходе отработки, полицейскими была получена оперативная информация о районе возможного местонахождения подозреваемого. Уже на следующий день по указанной информации оперативным сотрудникам удалось задержать преступника.

Им оказался 22-летний ранее несудимый житель материковой части России. Как выяснилось, задержанный находился в розыске за совершение имущественного преступления. В момент задержания на подозреваемом были надеты похищенные вещи.

Отделом дознания ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Похищенное имущество изъято и возвращено собственнику, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle