10 октября 2018, 09:53

В Ленинском районе провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов

10 октября 2018, 09:53. Республика Крым.

  Специалисты-пиротехники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

  Так, накануне в службу спасения поступило сообщение о том, что на открытой территории в 8 километрах от с. Фронтовое в сторону с. Владиславовка Ленинского района были обнаружены подозрительные предметы, напоминающие боеприпасы.

  К месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали найденные предметы, как осколочные авиационные бомбы  весом 2.5 кг (АО – 2,5) каждая.

  Снаряды были извлечены и погружены на специальный автомобиль, и доставлен на полигон, где с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

  Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова: если вы обнаружили предмет, напоминающий взрывоопасный, немедленно сообщите в службу спасения или в правоохранительные органы.

  По возможности ограничьте доступ людей к опасному предмету и строго соблюдайте правила безопасного поведения. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle