10 октября 2018, 11:38

В Кировском районе полицейские провели для школьников антинаркотическую лекцию под названием «Чистое поколение!»

10 октября 2018, 11:38. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району провели профилактическую лекцию под названием «Чистое поколение» для учащихся 10-го класса Льговской общеобразовательной школы.

Основная цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейские разъяснили ученикам последствия немедицинского употребления наркотиков, а также сообщили о социальных и психологических проблемах, которые возникают у наркозависимых граждан.

В ходе лекции детейа узнали от полицейских об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Школьники принимали активное участие в беседе и задали ряд вопросов, связанных с противодействием распространению наркотиков, на что получили исчерпывающие и квалифицированные ответы.

В завершении мероприятия преподаватели поблагодарили полицейских и выразили надежду, что проведенная встреча поможет школьникам понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle