11 октября 2018, 10:43

В Ленинском районе сотрудники раскрыли кражу прошлых лет

11 октября 2018, 10:43. Республика Крым.

Сотрудниками отдела МВД России по Ленинскому району раскрыта кража прошлых лет. Данное преступление было совершенно еще 2016 году.

Из квартиры 84-летней жительницы города Щелкино были похищены деньги.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району по факту кражи было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Отрабатывался подучетный контингент, а также лица, имевшие доступ в квартиру пенсионерки. По «горячим следам» установить подозреваемого не удалось. Но оперативные мероприятия не прекращались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следственного отделения в 2018 году была определена и доказана причастность к совершению преступления жителя материковой части России.

Выяснилось, что пожилая женщина сама впустила преступника в свою квартиру. Мужчина представился продавцом меда. Когда пенсионерка вышла в соседнюю комнату за тарой для продукта, который подозревается похитил деньги из серванта.

Полицейские установили местонахождение гражданина. Он был задержан в Ставропольском крае, где скрывался от правоохранителей.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle