12 октября 2018, 08:01

В Крыму сотрудники полиции пресекли факты контрабанды наркотиков в крупном размере

12 октября 2018, 08:01. Республика Крым.

В Республике Крым полицейские пресекли канал контрабандных поставок синтетических наркотиков из Западной Европы. Кроме того, оперативники задокументировали факты сбыта этих наркотических средств на территории полуострова.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина 1981 года рождения, который подозревается в поставках в регион  наркотического средства «бупренорфин».

Стражами порядка было определено, что синтетические наркотики поступали в Российскую Федерацию с территории одной из европейских стран путем почтовых отправлений.

Мужчина был задержан с поличным в центре Симферополя сразу же после очередной сделки по продаже запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у гражданина обнаружены и изъяты мобильный телефон и планшетный компьютер с сохранившейся перепиской по поводу заказа и поставки наркотических средств. При осмотре принадлежащего мужчине автомобиля, оперативники обнаружили квитанции пополнения электронных кошельков и приходные кассовые ордера на большие суммы, а также банковские карты. Кроме того, у задержанного изъяты наличные деньги в сумме 18 750 долларов США и 115 000 руб., а также долговые расписки, свидетельствующие о задолженностях различных жителей Крыма данному гражданину. 

Со слов подозреваемого, на протяжении нескольких месяцев он неоднократно посредством сети Интернет приобретал наркотические средства, которые ему пересылались по почте с территории западной Европы.

Следственный отделом УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle