12 октября 2018, 13:20

Полицейские в Советском районе раскрыли по «горячим следам» угон мопеда

12 октября 2018, 13:20. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством в поселке Советский.

На раскрытие данного преступления была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения всех необходимых мероприятий полицейские по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель одного из сел Советского района, который дал признательные показания.

Как выяснилось, преступнику не на чем было добраться домой. Возле магазина в поселке Советский он обратил внимание на мопед, оставленный без присмотра беспечным владельцем. Подозреваемый завел его и поехал по направлению к родному селу. Не доезжая двух километров до населенного пункта, оставил транспортное средство в лесопосадке.

Отделением дознания ОМВД России по Советскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle