12 октября 2018, 13:37

Состоялась встреча полицейских с жителями г.Феодосия

12 октября 2018, 13:37. Республика Крым.

В целях информирования граждан об оперативной обстановке и проделанной работе за 2018 год старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Владислав Иценко встретился с жителями обслуживаемого им административного участка №1.

Собрание по вопросу отчета участковых уполномоченных полиции проводятся в соответствии с графиком отчета перед населением участковых уполномоченных полиции.

В мероприятии принял участие заместитель начальника - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии подполковник полиции Алексей Ковалев, а также заместители начальника ОУУПиПДН ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Виталий Горбатюк.

В ходе встречи майор полиции Владислав Иценко довел до сведения граждан основные статистические данные о количестве и раскрываемости преступлений на обслуживаемой территории, проводимой профилактической работе, направленной на недопущение совершения повторных преступлений и правонарушений.

За отчетный период сотрудниками участкового пункта полиции было рассмотрено 1248 заявлений граждан о совершении преступлений и иных происшествиях. В рамках взаимодействия полиции с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями и гражданами полицейскими рассмотрено 325 обращений и отдельных поручений должностных лиц.

Личным составом участкового пункт полиции №1, за 9 месяцев раскрыто 22 преступления.

Систематически участковыми проводится работа с подучетными лицами.

Важную роль в предупреждении и профилактике правонарушений и преступлений играет административная практика. В текущем периоде сотрудниками пункт полиции №1 было выявлено 115 административных правонарушений. Наибольшее количество административных протоколов (КоАП РФ) составлено по статьям 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» и 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме того, полицейские дали советы жителям, как не стать жертвой мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые обманным путем завладевают денежными средствами граждан, в том числе при использовании мобильного телефона и сети Интернет, особенно у людей пенсионного возраста и в сети Интернет.

Участковые также призвали граждан не оставаться безучастными, если кто-то стал свидетелем факта нарушения общественного порядка, сообщать об этом своему участковому или по телефону дежурной части ОМВД России по г.Феодосии.

Присутствующие смогли непосредственно своему участковому напрямую задать волнующие их вопросы, связанные с работой полиции и входящие в ее компетенцию.

В ходе мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по профилактике и предупреждению мошенничества и о порядке получения государственных услуг, предоставляемых МВД РФ.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника ОУУПиПДН майор полиции Виталий Горбатюк обратился к горожанам с призывом не быть безразличными и безучастными, проявлять бдительность и сообщать о возможных преступлениях по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle