14 октября 2018, 08:03

В Судаке сотрудники полиции выявили факты незаконного культивирования наркосодержащих растений

14 октября 2018, 08:03. Республика Крым.

Сотрудниками ОМВД России по г.Судаку, в ходе проведения мероприятий по противодействию наркопреступлений на территории региона были проведены санкционированные судом обыска по месту жительства 33-летнего и 31-летнего жителей с.Грушевка.

На приусадебном участке один из грушевцев вырастил 3 куста растений, схожих на коноплю, другой селянин культивировал 7 кустов. Полицейскими данные растения были изъяты и направлены для проведения экспертизы. По заключению эксперта представленные растения  признаны растениями конопля, содержащие наркотические средства.

Участковыми уполномоченными судакской полиции в отношении судакчан возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.10.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и назначено проведение административных расследований.

Свою вину в содеянном судакчане признали полностью и раскаялись в содеянном.

Постановлением Судакского городского суда молодые люди были признаны виновными в совершении административного правонарушения и каждому грушевцу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3500 руб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle