14 октября 2018, 10:28

Крымские стражи порядка организовали показательные выступления для будущих абитуриентов ведомственного ВУЗа МВД России

14 октября 2018, 10:28. Республика Крым.

Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в Дне открытых дверей, организованном Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России. Они организовали показательные выступления для будущих абитуриентов, стремящихся поступить в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

На День открытых дверей пришли более 350 молодых людей и девушек, планирующих в дальнейшем надеть погоны, а также их родители.

Встречу со старшеклассниками провели зам.начальника филиала по учебной и научной работе полковник полиции Сергей Буткевич и зам.начальника филиала по работе с личным составом майор полиции Дмитрий Поштарук. Они сообщили гостям о порядке поступления, о прохождении вступительных испытаний и медицинского освидетельствования, сдаче нормативов по физической подготовке, а также об особенностях обучения и дальнейшего прохождения службы.

Сотрудники ряда подразделений МВД по Республике Крым в ходе мероприятия показали боевую выучку, продемонстрировали детям вооружение и спецсредства, которые используются в работе силовых подразделений. Также для детей была развернута передвижная криминалистическая лаборатория.

В свою очередь представители госавтоинспекции сообщили о специфике своей работы, сотрудники патрульно-постовой службы поделились секретами, связанными с выполнением задач по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств.

Взаимодействие МВД по Республике Крым и филиала ведомственного учебного заведения строится на постоянной и системной основе. С начала этого года для крымской молодежи было организовано более двух десятков совместных профориентационных мероприятий. К слову, в минувшие несколько лет интерес к службе в органахи охраны правопорядка  у детей значительно возрос. Об этом говорит тот факт, что конкурс при поступлении в крымский филиал ведомственного ВУЗа по некоторым полицейским специальностям составляет до десяти человек на место.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle