15 октября 2018, 09:48

В горнолесной зоне Крыма спасена женщина

15 октября 2018, 09:48. Республика Крым.

  За прошедшие сутки, крымские спасатели привлекались для проведения поисково-спасательной операции, в результате которой в горнолесной зоне был спасена женщина.

  Так, 14 октября в 17.46 час, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Кабаньего перевала Бахчисарайского района потерялась женщина. Требуется помощь профессиональных спасателей в ее поисках.

 К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 2-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также Бахчисарайский аварийно-спасательный отряд «Крым-спас».

  По прибытии, было установлено, что находясь на отдыхе с коллегами, женщина ушла в неизвестном направлении и не вернулась обратно. Специалисты чрезвычайного ведомства приступили к проведению поисково-спасательных работ и спустя некоторое время пострадавшая 1979 г.р. была успешно найдена в районе проселочной дороги с. Новополье. К счастью в медицинской помощи она не нуждалась. В последствии, женщина была транспортирована к туристической базе «Кабаний перевал».

  Крымские спасатели провели с ней, а также с группой отдыхающих разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах.

  «Не редко граждане, которые отправляясь на прогулку в горнолесную зону в составе группы, оказываются в сложной ситуации по разным причинам. Это может быть не подготовленность туристов, плохое ориентирование на местности и просто элементарное отставание от группы, - поясняет помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Поэтому отправляясь в поход или на природу, следует более ответственно подходить к вопросу собственной безопасности».  

  Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой не пренебрегать правилами безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления в разделе «Рекомендации населению»!

  В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle