15 октября 2018, 11:09

Раздольненские полицейские задержали подозреваемую в совершении серии имущественных преступлений

15 октября 2018, 11:09. Республика Крым.

Сотрудниками Отдела МВД России по Раздольненскому району раскрыта серия краж, совершенных на протяжении месяца в одном из сел. Участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержана 32-летняя гражданка Украины, проживающая в одном из поселков Раздольненского района, которая подозревается в совершении хищений имущества сельчан.

Со слов злоумышленницы, пользуясь отсутствием хозяев, она проникала на территорию частных домовладений, где из хозяйственных построек похищала продукты питания, предметы одежды и другие вещи. Всего было похищено имущество на общую сумму в несколько тысяч  рублей. Подозреваемой были даны признательные показания и написаны явки с повинной.  

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждены уголовные дела по признакам  преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование по делам продолжается, устанавливается причастность злоумышленницы к иным имущественным преступлениям, совершенным аналогичным способом на территории района.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым  

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle