15 октября 2018, 13:12

Жительница города Саки попалась на уловки мошенников, взломавших интернет-страницу ее подруги в одной из соцсетей

15 октября 2018, 13:12. Республика Крым.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась местная жительница и заявила, что стала жертвой интернет-мошенничества. Заявительница сообщила, что через социальные сети она получила сообщение с просьбой помочь деньгами от своей знакомой, проживающей в другом городе. Не посчитав нужным обсудить просьбу по телефону, потерпевшая осуществила банковский перевод на вышеуказанный в сообщении счет. Позже ей перезвонила подруга, сообщив о взломе ее интернет-страницы.

 Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по всем фактам были возбуждено уголовное дело по фактам преступления,предусмотренного ч.2 ст.159 УК Российской Федерации (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направлен ряд запросов для сбора доказательств и обнаружения улик, которые позволят выйти на след подозреваемого.

 Потерпевшая сообщила, что ранее слышала о подобных фактах мошенничества, но в тот момент не подумала о мерах осторожности.


В связи с распространением подобных схем интернет-мошенничества полицейские напоминают: будьте бдительны в вопросах денежных переводов по просьбе, направленной посредством интернет-общения.

Прежде чем осуществить перевод денег на вышеуказанный в сообщении счет, обязательно перезвоните тому, кто обратился к вам с просьбой, чтобы лично удостовериться в правдивости поступившей вам информации. Если Вы проявите осторожность, то избежите возможные потери.

Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае, если вы столкнулись с фактами мошенничества или подозреваете, что вас хотят обмануть, незамедлительно сообщайте в полицию - Вам обязательно помогут. Помните: разыскать преступников по горячим следам всегда легче!

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle