15 октября 2018, 13:12

У жителя Красногвардейского района полицейские обнаружили незаконно хранящиеся основные части оружия и боеприпасы

15 октября 2018, 13:12. Республика Крым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району задокументировали факт незаконного хранения основных частей оружия и боеприпасов.

В ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении 65-летнего пенсионера - местного жителя, полицейские обнаружили в тумбочке на балконе пакет с 5 патронами разного калибра, внешне схожими с боевыми, а так же составные части оружия.

Согласно заключению эксперта, изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы, часть нарезного огнестрельного оружия является затвором, пригодным для производства выстрелов.

Как пояснил пенсионер, находясь на территории недостроенного дома в одном из близлежащих сел, он обнаружил в полиэтиленовом пакете боеприпасы и основные части оружия, после чего принес их домой и хранил для личных нужд.

Установлено, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение и хранение основных частей оружия и боеприпасов.

Максимальное наказание которое может грозить мужчине - четыре года лишения свободы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle