16 октября 2018, 13:26

У жителя Раздольненского района участковые уполномоченные полиции изъяли марихуану

16 октября 2018, 13:26. Республика Крым.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Раздольненскому району по месту жительства 34-летнего жителя одного из сел района, в гараже, расположенном на территории домовладения, обнаружили изъятое растительное вещество с характерным запахом конопли.

Изъятое в ходе обыска было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество общей массой 8,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Со слов сельчанина, в поле, недалеко от села, он обнаружил куст дикорастущей конопли, который оборвал перенес по месту жительства, где высушил, измельчил и хранил в гараже, так как он сам иногда употребляет марихуану, путем курения. Хранил наркотик без цели его сбыта.

Сам гражданин ранее не судим, на жизнь зарабатывает случайными заработками.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle