16 октября 2018, 16:25

Пожарно-тактические учения в пгт. Советский

16 октября 2018, 16:25. Республика Крым.

   В пгт. Советский сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в МБОУ «Советская средняя школа №2», в которых также принял участие персонал школы.

   По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на первом этаже в рабочем кабинете. Еще до прибытия на место происшествия крымских огнеборцев сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

   К месту условного пожара оперативно прибыло подразделение 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайного происшествия. На месте был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара.

  Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой условных пострадавших обнаружено небыло.

Благодаря оперативным действиям задействованных подразделений и персонала объекта, цели и задачи тренировки были успешно достигнуты. - Огнеборцам удалось провести тщательное изучение оперативно-тактической характеристики объекта, проверить ближайший гидрант и его состояние. В свою очередь работники школы отработали порядок вызова и встречи подразделения пожарной охраны, порядок эвакуации людей из здания и отключения электроэнергии и т.д.

  В завершение практического мероприятия с персоналом гимназии был проведен разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle