16 октября 2018, 16:37

Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности

16 октября 2018, 16:37. Республика Крым.

В преддверии осенних каникул в учебных учреждениях сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Ялте с 01 по 25 октября проводят «Единые уроки безопасности дорожного движения», их цель напомнить школьникам об основных правилах дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы  города Ялта подробно рассказывают детейам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и напоминают, о том, как нужно вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы.

Также автоинспекторы проводят профилактические беседы, в которых разъясняют юным пешеходам, пассажирам и велосипедистам основные правила поведения на дороге: как правильно переходить проезжую часть, что при пересечении улицы следует обязательно убедиться в том, что все транспортные средства находятся на безопасном расстоянии, что игры близи проезжей части небезопасны, напомнят правила перехода проезжей части и расскажут, к каким печальным последствиям могут привести игры рядом с дорогой. Особый акцент будет сделан на необходимости использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а так же об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle