18 октября 2018, 11:27

В Ялте полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне

18 октября 2018, 11:27. Республика Крым.

Отделом полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта было принято заявление от жителя поселка Парковое об угоне транспортного средства. По словам мужчины, 14 октября т.г. в ночное время суток его знакомый завладел принадлежащим ему мопедом «Ракета Футонг».

Также потерпевший сообщил, что в ходе совместного распития спиртных напитков его товарищ решил купить еще алкоголя, а так как ключи находились в замке зажигания мопеда, решил съездить магазин сам, не спросив при этом разрешения владельца транспортного средства.

На обратном пути позаимствовавший мопед гражданин не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль, после чего бросил транспорт и оставил место ДТП, скрывшись в неизвестном направлении.

По данным полицейских, виновником ДТП стал 20-летний житель поселка Симеиз, который в ходе следствия признался в содеянном и написал явку с повинной.

Судом задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle