19 октября 2018, 09:33

В Республике Крым полицейскими пресечена деятельность подозреваемого в мошеннических действиях с оформлением земельных участков

19 октября 2018, 09:33. Республика Крым.

Сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району задержан подозреваемый в совершении серии мошенничества.

По имеющимся данным, ранее судимый местный житель представлялся новым знакомым членом правления одного из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) района и предлагал гражданам помощь в получении членства в указанном СНТ, что в дальнейшем предполагало получение в собственность земельного участка.

Потерпевшие переводили на счет подозреваемого деньги, после чего последний заверял их, что документы уже в работе. Сумма оплаты за «помощь» составляла от 150 тыс. рублей до 300 тыс.рублей. Однако спустя время преступник попросту переставал выходить на связь.

Когда потерпевшие осознавали, что их обманули, они сразу обращались полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение преступника.

Как выяснилось, никакого отношения к указанному товариществу гражданин не имеет. Более того, земельные участки, которые желали получить потерпевшие, уже продолжительное время находились в собственности других лиц.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, которое было совершено в крупном размере).

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению 13 фатов мошенничества.

Судом преступнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle