22 октября 2018, 08:47

В Феодосии полицией задержан подозреваемый в ограблении женщины

22 октября 2018, 08:47. Республика Крым.

В дежурную часть полиции г.Феодосии поступило сообщение о том, что на одной из улиц города неизвестный мужчина вырвал из рук местной жительницы пакет, в котором находились деньги в сумме 600 рублей. С места происшествия преступник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении ограбления был задержан. 37-летний житель г.Феодосии, который занимался попрошайничеством.

Со слов подозреваемого, после распития спиртных напитков с приятелем, ему хотелось похмелится, а денег не было. Мужчина признался, что, увидев на улице женщину с пакетом, он вырвал у нее из рук имущество и убежал. В пакете оказались деньги в сумме 600 рублей. Деньги потратил на спиртное, которое распил со знакомыми.

Отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Судом преступнику избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle