22 октября 2018, 09:49

Чужих на свете не бывает бед. Возвращаясь со смены, полицейский оказал своевременную помощь по спасению жизни ребенка

22 октября 2018, 09:49. Республика Крым.

«В адрес ОМВД России по г. Евпатории поступило письмо от местного жителя, который выразил искреннюю благодарность заместителю командира взвода патрульно-постовой службы полиции лейтенанту полиции Михаилу Сидякину за помощь в спасении его малолетнего родственника», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В своем обращении мужчина сообщил: «Моему внуку стало плохо. Он умирал. Мы пытались остановить машины на улице, но никто не останавливался. На наше счастье мимо проезжал лейтенант полиции Сидякин Михаил Витальевич. Он тут же сориентировался в ситуации, забрал нас в свою машину и отвез в ближайшую больницу. Все возникающие в дороге вопросы он решал быстро и профессионально. Мой внук остался жив. Мы с дочерью счастливы и очень благодарны полицейскому».

В тот день около 10 часов утра лейтенант полиции Михаил Сидякин на личном автомобиле возвращался с работы после суточного дежурства. Проезжая по улице Пушкина, он увидел двух женщин, которые размахивали руками и просили о помощи.

Остановившись, полицейский выяснил, что 3-летний мальчик подавился едой, перестал дышать и потерял сознание. Решение было принято мгновенно. Он усадил родственников с ребенком в свой автомобиль и повез в ближайшее мед.учреждение. По дороге полицейский инструктировал паниковавших пассажиров, как оказывать первую медицинскую помощь в таких случаях.

Через несколько минут ребенок был доставлен в реанимационное отделение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Благодаря четким, профессиональным и решительным действиям полицейского жизнь ребенка была спасена.

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle