22 октября 2018, 10:23

Подведены итоги международных соревнований «Crimea Rescue Fest 2018»

22 октября 2018, 10:23. Республика Крым.

   В Крыму завершились восьмые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2018», в которых активное участие принимали крымские спасатели.

   На протяжении четырех дней на скале «Парус», вблизи г. Севастополь 12 команд спасателей боролись за право быть лучшими в своем деле. В соревнованиях принимали участие команды со всех уголков России и Крыма. 

   Для того чтобы показать себя лучшими из лучших, участники старались пройти все дистанции с высокой скоростью и с минимальным количеством штрафов.  Судейская коллегия внимательно следила за ходом соревнований и оценивала прохождение каждой дистанции. А их всего было семь: «Спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе», «Спасение условного пострадавшего в пещерах», «Ночные поисково-спасательные работы», «Крымские связки», а также «Скоростной подъем», «Самоспасение в горах», «Самоспасение в пещере».

  По итогам соревнований лучшими стали спасатели из Самары, второе место в упорной борьбе завоевала команда из Москвы, на третьем месте команда из Сочи. Команды и лучшие спасатели, были награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

   По словам спасателей, в ходе таких мероприятий приобретается бесценный опыт работы в команде, а также налаживается общение с коллегами из других команд. Судейская коллегия отметила, что участники соревнований показали высокую профессиональную выучку тактическое и техническое мастерство, умение принимать своевременные решения, кроме этого продемонстрировали высокую физическую подготовленность.

Кроме того силами сотрудников аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» была обеспечена безопасность проведения мероприятий.

 Главные цели подобных соревнований – это проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков, обмен опытом между профессионалами, выработка новых приемов и методов ведения спасательных работ, а также выявление лучших аварийно-спасательных команд.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle