22 октября 2018, 14:57

В Белогорске в рамках акции «Призывник» полицейские провели профилактические лекции на призывном пункте

22 октября 2018, 14:57. Республика Крым.

В рамках общероссийской акции «Призывник» стражи порядка посетили призывной пункт военного комиссариата в городе Белогорске. Специалисты отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району

В ходе мероприятия, полицейские провели лекцию с призывниками, на которой сообщили о пагубном влиянии наркотических средств. Также они напомнили о том, что за распространите, хранение и употребление наркотических средств предусмотрена и административная, и уголовная ответственность.

Полицейские сообщили допризывной молодежи о необходимости придерживаться здорового образа жизни, разъяснили негативные последствия употребления наркотических средств для развития молодого растущего организма.

В ходе беседы молодые люди принимали активное участие в дискуссии и задавали стражам порядка интересующие их вопросы.

Полицейские обратили внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, перед детейами закрываются многие двери при поступлении на работу или в престижные ВУЗы.

Кроме того, новобранцам довели информацию о том, что любой житель района может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части ОМВД России по Белогорскому району: (36559) 77-045 или 102.

Антинаркотическая профилактическая акция «Призывник» проводится традиционно в период весенней и осенней призывной кампании, в ней задействованы все молодые люди призывного и допризывного возраста.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle