23 октября 2018, 08:41

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району Сейран Эреджеп: «От населения часто слышу слова благодарности – для меня это большая награда!»

23 октября 2018, 08:41. Республика Крым.

В Республике Крым определен самый «Народный участковый», победителем конкурса стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Сейран Эреджеп.

Теперь Сейран Эреджеп будет представлять Республику Крым на федеральном этапе.

Сейран Эреджеп в органах внутренних дел с 2012 года, в должности участкового уполномоченного полиции – 2014 года. По отзывам коллег и жителей района, он действительно является самым народным участковым.

Руководство районного отдела полиции ценит участкового как грамотного и дисциплинированного сотрудника. Жители обслуживаемого участка – Зуйского сельского поселения, хорошо знают своего помощника в погонах.

Сейран Эреджеп работу свою любит, полицейским хотел быть с детства, к каждому жителю на административном участке у него свой подход.

«Работа в полиции – это мой осознанный выбор! – признается Сейран Эреджеп. - В органах внутренних дел, имеется большой потенциал для молодого поколения: здесь и карьерный рост, и обучение в высшем учебном заведении. Все знают, что участковый уполномоченный полиции у всех на виду, это самая открытая служба в органах внутренних дел. К нам идут по любому вопросу, даже просто поговорить или совета спросить. Для меня важно то, чем я занимаюсь, иногда и душа болит».

Особо полицейскому запомнилось несколько случаев, когда к нему обратился местный житель и сообщил, что знакомый похитил у него коллекционные медали - «Святой Николай Чудотворец», «Святой Георгий Победоносец» и «Преподобный Сергей Радонежский» из коллекции «Небесные покровители», выпускаемых ООО «Императорский монетный двор. В ходе проведения оперативных мероприятий было было определено, что преступник, спрятав в носок медали, хотел присвоить их себе. Но бдительный хозяин обнаружил их пропажу и сразу же обратился к участковому. Преступник дал признательные показания, похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

Также в поселке Зуя начались кражи из гаражей, их удалось раскрыть по «горячим следам». Преступник совершал кражи имущества граждан, незаконно проникая в гаражи.

В короткие сроки участковый установил личность преступника, гражданин дал признательные показания.

«От населения часто слышу слова благодарности – для меня это большая награда! Наша работа – помогать и защищать», - делится участковый уполномоченный полиции Сейран Эреджеп.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


 

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle