23 октября 2018, 09:06

В Симферополе сотрудниками полиции задержан мужчина подозреваемый в мошенничестве

23 октября 2018, 09:06. Республика Крым.

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась женщина с заявлением о том, что ранее незнакомый мужчина мошенническим путем, под предлогом оказания помощи в оформлении документов, завладел денежными средствами в сумме 6000 рублей.

Как сообщила пострадавшая, который подозревается войдя в доверия, взял у нее деньги и пообещал в кротчайшие сроки решить вопрос. Но спустя несколько дней новый знакомый перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 47-летний ранее не судимый местный житель.

Со слов задержанного, деньги, полученные преступным путем, он потратил на собственные нужды. А решать вопрос заявительницы не собирался и не имел на это никаких прав.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно санкции данной статьи, преступнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle