24 октября 2018, 08:35

В Кировском районе правоохранителями задержан мужчина, подозреваемый в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью матери

24 октября 2018, 08:35. Республика Крым.

В дежурную часть отдела МВД России по Кировскому району поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что констатирована смерть пожилой местной жительницы. В ходе осмотра тела 79-летней пенсионерки были обнаружены телесные повреждения.

Согласно результатам экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате травматического шока, множественных переломов ребер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска в короткие сроки был определен подозреваемый. Им оказался ранее судимый сын потерпевшей.

Преступник был задержан полицейскими и следователями ГСУ СК России по Республике Крым.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил о том, что в ходе словесного конфликта по поводу систематического употребления им спиртных напитков, он нанес удары кулаками по лицу и груди своей матери, после чего она скончалась.

Кировским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый заключен под стражу.

Санкцией указанной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle