24 октября 2018, 11:33

Повышение уровня профессионального мастерства среди сотрудников МЧС России

24 октября 2018, 11:33. Республика Крым.

    В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым сдают ежегодные зачеты по служебной и деятельности, тем самым доказывая, что профессиональная подготовка спасателей всегда на высоком уровне. 

   «Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания, как теоретических знаний, так и физической формы спасателей. Хорошая спортивная подготовка необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость и выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности, а также пропаганды здорового образа жизни», - отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

   Так, на базе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошла сдача зачетов среди офицерского состава 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

   Первый этап зачетов пначался с теоретической части, где экзаменуемые должны были показать свои знания не только в области законодательной базы, но и в служебной и специальной подготовке. Тех, кто успешно написали тесты по вопросам профессиональной деятельности сотрудников Федеральной противопожарной службы, специальная комиссия допускала их к следующему этапу испытаний.

  Традиционно практическая часть зачетов проходила на территории стадиона Главного управления МЧС России по Республике Крым. В ходе испытаний специалистам  чрезвычайного ведомства предстояло продемонстрировать скорость и выносливость в челночном беге, сдать зачет по подтягиванию на перекладине и преодалеть кросс. При этом спасатели сдавали зачеты согласно своим возрастным категориям.

    В ходе сдачи зачетов по физической подготовке большинство огнеборцев продемонстрировали наилучшие результаты по спортивным дисциплинам и справились с поставленной задачей. Тем не менее, спасатели МЧС России постоянно совершенствуют свои как теоретические, так и физические умения, а ежегодные зачеты – как экзамен на профессиональную пригодность.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle