24 октября 2018, 14:32

Раздольненскими полицейскими по подозрению в краже кошелька у пожилой сельчанки задержан ранее судимый феодосиец

24 октября 2018, 14:32. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило заявление от 73-летней местной жительницы с просьбой принять меры к неизвестному, который из ее дамской сумочки, оставленной владелицей без присмотра на лавочке, совершил кражу кошелька. Материальный ущерб составил около 8000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району был определен подозреваемый в совершении преступления, которым оказался 30-летний феодосиец, ранее неоднократно судимый за ряд тяжких преступлений, а также в настоящее время привлеченный к уголовной ответственности за аналогичное преступление и находящийся на подписке о невыезде.

Как пояснил преступник, он нигде официально не работает, на жизнь зарабатывает случайными заработками, в район приехал в поисках работы. Находясь в центре поселка, он увидел на лавочке дамскую сумку красного цвета и, воспользовавшись тем, что за имуществом никто не следит, вытащил из сумки кошелек вместе с его содержимым. Похищенные деньги потратил на свои нужды.

Преступник дал признательные показания, написал явку с повинной. Похищенное частично было возвращено потерпевшей.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Феодосийцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle