24 октября 2018, 16:47

В Нижнегорском районе подведены итоги операции «Должник»

24 октября 2018, 16:47. Республика Крым.

В период времени с 15 по 21 октября на территории Нижнегорского района полицейскими совместно с сотрудниками ФССП проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Должник».

В рамках операции правоохранители посещали по месту жительства лиц, в отношении которых должностными лицами ОМВД России по Нижнегорскому району были вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, с целью разъяснения порядка и сроков оплаты штрафов. В ходе операции вручено 16 предупреждений гражданам о необходимости оплаты административного штрафа в установленный законом срок и об ответственности за несоблюдение законодательства.

За период операции в отношении злостных должников составлено 14 административных протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Рассмотрено судьями 2 административных протокола, из них принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа 2 гражданам.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle