24 октября 2018, 16:49

Маленькие жители крымской столицы призвали взрослых следовать GLL

24 октября 2018, 16:49. Республика Крым.

В четырех дошкольных учреждениях г. Симферополя для малышей инспекторы ГИБДД организовали познавательные мероприятия под названием «Следуй Правилам дорожного движения».

Полицейские в игровой форме с использованием возможностей мобильного автогородка сообщили и наглядно показали детейам наиболее важные требования Правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, при передвижении на гироскутерах и роликовых коньках, а также основные правила поведения неподалеку от проезжей части и во дворах.  

Малышам разъяснили, почему передвигаться в автомобиле следует исключительно в детском удерживающем устройстве  и пользоваться ремнем безопасности.

Поскольку в осенне-зимний период день становится короче, рано темнеет, актуальной темой мероприятия стали правила использования световозвращающих элементов.

Особое внимание полицейские уделили дорожно-транспортным происшествиям и основным причинам, по которым они происходят. Ребята, в свою очередь, поделились с сотрудниками  своими познаниями и случаями на дороге, свидетелями которых они стали.

Воспитанники детских садов с огромным удовольствием приняли участие в занимательных викторинах, получили массу положительных эмоций и, самое главное, знания по основам безопасного поведения на дороге.

В конце познавательного мероприятия малыши, а также представители администрации дошкольных учреждений поддержали «Стратегию Ноль» и информационно-пропагандистскую кампанию «Культура на дорогах!», призывающую следовать букве правил, и сфотографировались с хэштегами #СтартегияНоль, #Будьвкультуре, #Начниссебя.  

Чтобы воспитать дисциплинированность и сознательное выполнение ПДД, работа по обучению безопасному поведению должна начинаться с самого раннего возраста и проводиться систематически.

Детский сад является первой ступенью в системе непрерывного образования детей, а родители должны принимать в этом активное участие, чтобы у детей формировались привычки безопасного поведения «с пеленок».

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle