26 октября 2018, 09:20

Джанкойскими полицейскими раскрыта серия преступлений имущественного характера

26 октября 2018, 09:20. Республика Крым.

Джанкойскими полицейскими раскрыта серия краж имущественного характера. Подозреваемым в совершении преступлений оказался 20-летний житель Джанкойского района.

Так, в дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже из машин магнитолы, колонок и телефона обратились двое местных жителей. Также поступило заявление о краже электроинструментов из помещения склада с.Яркое Поле Джанкойского района. Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, составила около 15 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Джанкойский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 20-летний преступник. Юноша нигде не работает.

В совершении преступлений он признался, написав явки с повинной.

Джанкоец пояснил, что таким образом зарабатывал на проживание, добытые преступным путем предметы он тут же продавал. Также гражданин подозревается в совершении разбойного нападения и краже мопеда у местного жителя.

Преступнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества которое было совершено с незаконным проникновением в помещение).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статье, - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle