26 октября 2018, 15:29

В преддверии осенних каникул сотрудники УМВД России по городу Ялте провели информационные беседы с учащимися старших классов

26 октября 2018, 15:29. Республика Крым.

Перед началом осенних каникул сотрудники ялтинской полиции провели встречу с учащимися 9-11 классов школы №9. Совместно с преподавателями полицейские провели комплексное профилактическое мероприятие, направленное на формирование у детей навыков безопасного поведения.

Автоинспекторы сообщили детям, как стать дисциплинированными участниками дорожного движения, сохранить свою жизнь и здоровье. Ребята узнали о средствах защиты пешеходов, пассажиров и водителей.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили учащимся старших классов о главных принципах профилактики и предупреждения правонарушений, пресечения повторной преступности, обратили особое внимание на вред от употребления алкоголя и табака.

В продолжение встречи перед собравшимися выступил специалист кадрового подразделения. Учащимся сообщили об особенностях работы в системе органов внутренних дел, о специфике различных подразделений полиции.

Школьников интересовало многое: как можно получить профильное юридическое образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в вуз МВД России, что может служить препятствием при приеме на работу в органы внутренних дел.

На лекции присутствовали представители Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. Школьники узнали о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, о правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников. Особое внимание у гостей привлекла информация о том, что уже с первых дней учебы студенты ведомственных образовательных учреждений пользуются правами и льготами, предусмотренными для действующиъ сотрудников. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, питанием и ежемесячным денежным содержанием.

Основной целью мероприятия стало патриотическое воспитание и помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии. Ведь именно в этом возрасте перед молодыми людьми встает вопрос выбора жизненного пути. День открытых дверей помогает заинтересовать старшеклассников службой в полиции, - считают организаторы акции.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle