26 октября 2018, 15:58

Ялтинские стражи порядка провели информационные беседы в международном детском лагере «Артек»

26 октября 2018, 15:58. Республика Крым.

Сотрудники УМВД России по г. Ялте приняли участие в профилактических беседах с сотрудниками нескольких детейых лагерей, входящих в систему «Артек». Проведенные встречи касались вопросов профилактики правонарушений, детского травматизма, защиты прав ребенка. Дополнительно проведены беседы на темы, связанные с безопасностью на детских объектах, действиях в чрезвычайных ситуациях, а также при получении сообщения о подготовке терракта, обнаружении бесхозных вещей или подозрительных предметов на территории или в помещениях учреждения.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники Отдела правовой поддержки обучающихся МДЦ «Артек» и специалисты по профилактике детского травматизма МДЦ «Артек».

Полицейскими для несовершеннолетних 12-ой тематической смены «Артек - единство разных», в возрасте от 8 до 17 лет, была проведена профилактическая беседа о наступлении уголовной и административной ответственности. Стражи порядка сообщили детям о вреде употребления табачных изделий и алкоголя, о причинах и последствиях доставления в отдел полиции, об условиях постановки на профилактический учет. Кроме того, была доведена информация о том, к каким последствиям может привести самовольный уход из детских учреждений. Специалисты органов охраны правопорядка  побеседовали с детями о правилах поведения в лагере и мерах личной безопасности. Много внимания было уделено правилам безопасного поведения на дороге. 

Руководству лагерей рекомендовано дополнительно ознакомить педагогический состав с должностными инструкциями, во избежание конфликтных ситуаций и травм среди несовершеннолетних, а также профилактике краж имущества во время отдыха детей на территории детского лагеря.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle