26 октября 2018, 16:25

Житель Курганской области признался, что похитил имущества керчанки после ссоры

26 октября 2018, 16:25. Республика Крым.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи предъявлено обвинение 43-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что безработный ранее не судимый житель Курганской области после ссоры с сожительницей, воспользовавшись отсутствием ее дома, похитил цепную пилу и сварочный аппарат, которые в дальнейшем сдал в ломбард. Вырученными денежными средствами преступник распорядился по своему усмотрению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи причастность подозреваемого установлена, в настоящее время принимаются меры по изъятию похищенного инструмента из ломбарда.

В совершении преступления мужчина признался и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle