26 октября 2018, 17:33

Руководитель МО МВД России «Красноперекопский» отчитался перед депутатским корпусом результатах работы подразделения

26 октября 2018, 17:33. Республика Крым.

Начальник МО МВД России «Красноперекопский» майор полиции Анатолий Муравлев выступил перед депутатским корпусом городского совета с отчетом по итогам работы МО МВД России «Красноперекопский» за 6 месяцев 2018 года.

В своем докладе он отразил итоги работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

Анатолий Муравлев подчеркнул, что по результатам работы органам внутренних дел удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. В качестве положительной динамики в деятельности отдела отметил снижение регистраций по преступлениям против собственности (-5,1%), а именно таким как разбои (-100%), грабежи (-73,1%), кражи транспортных средств (-20%), мошенничеств (-12,5). Кроме того, на 75% снизилась регистрация преступлений, совершенных в общественных местах.

Одним из приоритетных направлений деятельности МО МВД России «Красноперекопский» является противодействие незаконному обороту наркотических средств, их аналогов и прекурсоров. Согласно статистическим данным, за первое полугодие т.г. полицейскими выявлено 23 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 12 фактов сбыта запрещенных веществ.

Также были озвучены и проблемные моменты, одним из которых остается рост зарегистрированных фактов мошенничества. Раскрытие преступлений такой категории осложняется тем, что правонарушения обычно совершаются дистанционным способом, посредством телефона и сети Интернет. Граждане по-прежнему становятся жертвами мошенников, учитывая то, что с населением проводится постоянная разъяснительная работа.

По окончании выступления Анатолий Муравлев обратился к депутатам и главе администрации с предложением рассмотреть вопрос о более активном внедрении систем видеонаблюдения в общественных местах, а также обеспечения надлежащего освещения улиц. Это позволит повысить раскрываемость преступлений, совершаемых в общественных местах.

Также выразил надежду депутатскому корпусу в решении вопроса по выделению помещений, предназначенных под участковые пункты полиции в городе Красноперекопске.

«Межмуниципальный Отдел полиции готов к дальнейшему исполнению в полном объеме возложенных на ОВД задач. Надеемся на более широкое сотрудничество», – подытожил свой доклад майор полиции Анатолий Муравлев.

В целом работа МО МВД России «Красноперекопский» в первом полугодии 2018 г. депутатским корпусом признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle