27 октября 2018, 09:08

Участковые в Сакском районе вычислили подозреваемого в похищении велосипеда

27 октября 2018, 09:08. Республика Крым.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение о краже велосипеда, принадлежащего 60-летнему пенсионеру, проживающему в одном из приморских поселков района.

В ходе проверки по факту кражи сотрудники службы участковых уполномоченных полиции собрали доказательства и установили подозреваемого. Под подозрение попал 19-летний житель соседнего села, который под тяжестью собранных полицейскими улик дал признательные показания. Ранее не судимый юноша написал явку с повинной и сообщил, что оставил велосипед в поле.

Также полицейские выяснили, что юноша был в компании своих знакомых, которые пытались отговорить его от совершения преступления. Личности всех очевидцев преступления установлены, они опрошены и вновь открывшиеся обстоятельства позволили квалифицировать преступление как открытое похищение чужого имущества.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Проводятся оперативные мероприятия с целью розыска похищенного.

Санкция статьи предусматривает наказание от ста восьмидесяти часов обязательных работ до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle