27 октября 2018, 10:19

В Нижнегорском районе полицейские проводят со школьниками уроки безопасности на тему «Нет - наркотикам!»

27 октября 2018, 10:19. Республика Крым.

Инспектором по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Али Абселямовым проведена лекция с учениками 9-х классов МБОУ СОШ № 2 на тему «Нет наркотикам!»

Основной целью данного мероприятия являлась профилактика употребления наркотиков среди молодежи.

Проблема распространения наркотиков и наркотической зависимости среди молодых людей является чрезвычайно важной проблемой всего современного общества.

В ходе профилактических бесед полицейский сообщил детям о вреде наркотиков. Объяснил ученикам, что наркотики - это ловушка, в которую попадает человек, и из нее практически невозможно освободиться, предупредил старшеклассников, о возможности преступников которые оказывают психологическое воздействие на несовершеннолетних через сеть Интернет.

Также в ходе лекции затронут вопрос о синтетическом наркотике под названием «Соль», при употреблении которого происходит массовая гибель нервноклеточных структур, что может привести к возникновению шизофрении. Встреча прошла в дружелюбной атмосфере.

По окончанию лекции с целью закрепления знаний и полученной информации, ученикам вручили памятки «Мифы и реальность о наркотиковах».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle