27 октября 2018, 11:37

В Саках сотрудники полиции оперативно задержали вора-рецидивиста

27 октября 2018, 11:37. Республика Крым.

В конце сентября т.г. сотрудники патрульной службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский»задержали с поличным 43-летнего местного жителя и его подельника по подозрению в краже с одной из строительных площадок в г.Саки. Тогда суд назначил мужчине меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Но не прошло и месяца, как подозреваемый вновь попал в поле зрения правоохранителей. Он подозревается в совершении кражи домкрата с той же строительной площадки. Мужчина был уличен в краже и задержан полицейскими по «горячим следам».

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задокументировали факт преступления, собрали необходимые доказательства, под тяжестью которых подозреваемый признал свою вину. Мужчина сообщил как проник в помещение, где хранится инвентарь и похитил домкраты.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Рецидивисту грозит максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle