28 октября 2018, 09:02

Оперативники задержали подозреваемого в краже имущества из гаража феодосийца

28 октября 2018, 09:02. Республика Крым.

В дежурную часть отдела полиции г.Феодосии поступило сообщение от местного жителя о том, что из помещения гаражного кооператива похищено 8 зимних шин и 8 дисков на общую сумму 24 тыс. рублей. Также, со слов заявителя, из постройки пропали станок, автомобильное зарядное устройство, бензиновый триммер садовый, автомобильный аккумулятор, бензопила и другое имущество. Ущерб мужчина оценил в сумму порядка 26 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний неоднократно судимый керчанин.

Стражами порядка было было определено, что подозреваемый в мае 2018 года приехал в Феодосию, где познакомился с местным жителем, которому ремонтировал машину. Феодосиец, зная, что работнику негде жить, предложил ему пожить у него в гараже.

За время проживания «постоялец» вывез чужое имущество.

Как признался задержанный, шины и диски он продал знакомому, а остальное вывез и спрятал. Врученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом преступнику избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle