29 октября 2018, 10:19

Сотрудники полиции провели среди жителей Нижнегорского района профилактическую акцию «Осторожно - мошенники!»

29 октября 2018, 10:19. Республика Крым.

В целях предотвращения хищения денег путем обмана или злоупотребления доверием полицейские провели профилактические мероприятия по информированию населения о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также по информированию граждан о признаках поддельных денежных купюр.

Сотрудники отдела полиции вручили профилактические листовки жителям Нижнегорского района с алгоритмом действий для граждан, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.

Стражи правопорядка посоветовали жителям Нижнегорского района не открывать двери посторонним и незнакомым гражданам, ни под каким предлогом не впускать их в свою квартиру, не вступать в разговоры на улицах с подозрительными людьми, делающими сомнительные коммерческие предложения.

Также к акции присоединились сотрудники подразделения по борьбе с экономической преступностью ОМВД. Они посетили коммерческие предприятия района, рынки, магазины с целью проинформировать граждан, чья работа связана с приемом и обработкой денег и денежной наличности, о преступлениях, связанных с изготовлением фальшивых денежных знаков.

Услышанную информацию полицейские попросили передать всем своим близким, чтобы в дальнейшем не попадать в сети мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle